当前位置:政务服务云我要看详情

关于绵阳市阳光建筑工程有限公司、湖南铭昂建设工程有限公司发生重组、分立资质核定情况的函

访问总数:234人
    

湘建许可〔2019〕360号

关于绵阳市阳光建筑工程有限公司、湖南铭昂建设工程有限公司发生重组、分立资质核定情况的函
 
四川省住房和城乡建设厅:
   贵厅《关于同意绵阳市阳光建筑工程有限公司资质分立的函》(川建行审函﹝2019﹞2416号)收悉。依据《住房城乡建设部关于建设工程企业发生重组、合并、分立等情况资质核定有关问题的通知》(建市﹝2014﹞79号),我厅核准湖南铭昂建设工程有限公司市政公用工程施工总承包二级资质,请你厅注销绵阳市阳光建筑工程有限公司市政公用工程施工总承包二级资质。特此函告。
 
湖南省住房和城乡建设厅
2019年11月11日