当前位置:政务服务云我要看详情

关于中建万宇建设有限公司、湖南大奔建筑工程有限公司发生重组、分立资质核定情况的函

访问总数:583人
    

湘建许可〔2019〕223号

关于中建万宇建设有限公司、湖南大奔建筑工程有限公司发生重组、分立资质核定情况的函

陕西省住房和城乡建设厅:
   贵厅《关于中建万宇建设有限公司资质跨省分立的函》(建许函〔2019〕66号)和《关于中建万宇建设有限公司资质注销的通知》(建许函〔2019〕276号)收悉。依据《住房城乡建设部关于建设工程企业发生重组、合并、分立等情况资质核定有关问题的通知》(建市〔2014〕79号),我厅核准湖南大奔建筑工程有限公司建筑工程施工总承包二级、环保工程专业承包二级资质,请你厅注销中建万宇建设有限公司建筑工程施工总承包二级、环保工程专业承包二级资质。特此函告。
 
湖南省住房和城乡建设厅
2019年8月2日